Общество

В Хабаровске начался снос заброшенных зданий МЖК

Ранее они стояли полуразрушенными и неиспользуемыми на протяжении многих лет.

В Индустриальном районе города Хабаровска стартовали работы по сносу заброшенных зданий масложиркомбината. До этого они на протяжении многих лет не использовались и находились в плохом состоянии, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.

Как следует из видео, размещенного в одном из популярных Телеграм-каналов, строительная техника приступила к сносу крупного четырехэтажного здания, расположенного вдоль улицы Краснореченской внутри территории МЖК. Оно уже очень давно находится в полуразрушенном состоянии и не используется по своему первоначальному значению.

Напомним, что в июле 2024 года губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин во время своей рабочей поездки по столице региона раскритиковал состояние и внешний вид территории МЖК, пригрозив собственнику зданий изъятием этой территории у него и выставлением ее на торги под застройку.

Более того, ранее сообщалось, что территорию, на которой находятся развалины МЖК, администрация Хабаровска планирует отдать инвесторам под строительство на ней жилых домов в рамках механизма комплексного развития территорий. Это, к слову, входит и в мастер-план развития Хабаровской городской агломерации.

Back to top button