
Традиционный для летнего периода ремонт тепломагистралей идет по всему Хабаровску. Его выполняют специалисты компании «ДГК» в рамках подготовки краевой столицы к отопительному сезону. Подробности – в материале сетевого издания PROkhab.ru.
К примеру, на пересечении улиц Павла Морозова и 65-летия Победы ведется реконструкция тепломагистрали ТМ-25. Там предстоит заменить теплотрассы на протяжении более 1 километра. При этом, подрядчики не перекрывали дороги в этом районе.
Эту же тепломагистраль ТМ-25 также ремонтируют в районе пересечения улиц Ленина и Фрунзе. Там коммунальщикам предстоит заменить 340 метров трубы. Из-за этого проезд по улице Фрунзе в этом месте полностью закрыт на все лето. Впрочем, мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил подрядчикам ускориться и завершить работы раньше изначального срока.
Наконец, на пересечении улиц Карла Маркса и Льва Толстого идет капитальный ремонт тепломагистрали ТМ-32, в рамках которого рабочим нужно заменить 170 метров теплотрассы. Для проведения работ им пришлось перекрыть улицу Льва Толстого в этом месте до 22 июля.
В общей сложности сотрудники «ДГК» должны заменить по всему Хабаровску до начала следующего отопительного сезона более 6,5 километров труб. На эти цели будет потрачено свыше 944 миллионов рублей из собственных средств АО «ДГК».
Одновременно с этим аналогичную работу выполняют специалисты компании «Тепловые сети». Они также меняют отслужившие свое теплотрассы по всему городу в рамках подготовки к отопительному сезону. На это будет потрачено 430 миллионов рублей.