Общество

В Хабаровске установили светофор в месте концентрации ДТП

Прокуратура Хабаровска добилась установки светофоров на опасном перекрестке.

Прокуратура Центрального района города Хабаровска провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

В ходе проверки было установлено, что нерегулируемый перекресток улиц Истомина и Муравьева-Амурского является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. На данном участке автомобильной дороги нередко происходят аварии, в том числе с тяжкими последствиями для участников дорожного движения. Несмотря на это, светофорное регулирование перекрестка отсутствовало.

Бездействие администрации города стало основанием для обращения прокуратуры в суд с соответствующим иском. Центральный районный суд города Хабаровска удовлетворил исковые требования.

В настоящее время решение суда исполнено: работы по монтажу светофоров и нанесению необходимой дорожной разметки уже завершены, и оборудование работает в штатном режиме.

Back to top button