
В посёлке Лососина стартовали работы по благоустройству территории, расположенной между улицами Луначарского и Украинская. По проекту, на этом участке будет создана «Аллея семьи». Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.
Как сообщили в администрации, реализация проекта стала возможной благодаря голосованию, которое прошло весной 2024 года на портале «Госуслуги» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители посёлка отдали большинство голосов именно за этот проект, что и обеспечило его финансирование и начало работ.
На текущий момент подрядная организация уже приступила к выполнению части работ: были убраны старые плиты, снят слой дёрна и произведена отсыпка территории щебнем. В ближайшее время планируется уложить брусчатку, установить лавочки, урны, а также построить мостик и установить стелу.
Кроме того, будет организовано освещение, которое позволит посетителям находиться на территории аллеи в вечернее время. Работы по контракту должны быть завершены к 10 августа.
Отмечается, что в этом году в Советско-Гаванском районе ведутся работы по благоустройству сразу на пяти общественных территориях, что свидетельствует о системном подходе к улучшению городской среды в регионе.





