Общество

В районе имени Лазо продолжается ремонт автодороги «Подъезд к рп. Мухен»

Работы ведутся на участке с 19 по 26,2 км в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» с планами обновления 117 км региональных дорог в 2025 году.

В 2025 году дорожные службы продолжают работы по обновлению автодороги «Подъезд к рп. Мухен» в муниципальном районе имени Лазо. Ремонт осуществляется на участке с 19 по 26,2 километра в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 7 километров. Специалисты уже установили временные дорожные знаки, которые предупреждают водителей о ведении ремонтных работ. В настоящее время ведутся работы по вырубке древесно-кустарниковой растительности и мелколесья, расчистке полосы отвода и кюветов, а также ликвидации пучин земляного полотна. После завершения этих этапов дорожники приступят к замене водопропускных труб.

В дальнейшем в рамках ремонта планируется укладка покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, нанесение дорожной разметки, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

Стоит отметить, что в 2024 году был проведен ремонт автодороги «Подъезд к рп. Мухен» на участке с 26,2 по 30,5 километра. Всего на 2025 год в регионе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланировано отремонтировать 117 километров региональной дорожной сети.

Back to top button