
В Советской Гавани продолжаются работы по восстановлению благоустройства, нарушенного в ходе модернизации системы водоотведения. Подрядная организация ООО «Капторстрой» занимается восстановлением покрытий на тех улицах и во дворах, где в процессе обновления инженерных коммуникаций было повреждено дорожное покрытие. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.
В настоящее время ведется укладка брусчатки на улицах Пионерская, дома №7 и №12, а также на улице Ленина в домах №1, 14, 15, 16 и 17. Кроме того, на улицах Пионерская, Советская и площади Ленина, а также на нескольких улицах микрорайона Окоча выполнены работы по планировке грунта.
В районе автовокзала, на проезде у районного краеведческого музея имени Н.К. Бошняка и по улице Полины Осипенко, дома 4а и 5а, готовится основание под восстановление асфальтобетонного покрытия. Ожидается, что к концу текущего месяца начнется восстановление асфальта на дорогах, тротуарах и придомовых территориях.
Все восстановительные работы, согласно графику, должны быть завершены до 30 октября. Модернизация системы водоотведения в Советской Гавани ведется с 2023 года в рамках региональной программы по обновлению коммунальной инфраструктуры. За этот период было заменено более 14 километров трубопровода.





