Общество

В Вяземском районе Хабаровского края продолжается перевод многоквартирных домов на природный газ

Второй этап работ охватит 13 домов и 567 абонентов до конца 2025 года.

В Вяземском районе Хабаровского края продолжаются работы по переводу многоквартирных домов на природный газ. Сотрудники Вяземской ремонтно-эксплуатационной службы «Газпром газораспределение Дальний Восток» приступили ко второму этапу перевода со сжиженного на природный газ многоквартирных домов в городе Вяземский Хабаровского края. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

В рамках второго этапа до конца 2025 года природный газ получат 567 абонентов в 13 многоквартирных домах. Для перевода газоиспользующего оборудования на новый вид топлива газовикам важно попасть в каждую квартиру, поскольку перед пуском газа необходимо провести инструктаж о правилах газовой безопасности, произвести регламентные работы и заключить договоры на техобслуживание и поставку газа с каждым собственником.

Начальник ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в городе Вяземский Андрей Поливода отметил, что обеспечение допуска специалиста для осмотра оборудования, переводимого на природный газ, а также заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования с газораспределительной организацией является законодательно установленной обязанностью собственника. Поэтому абонентов просят с пониманием отнестись к необходимости присутствовать дома в рабочее время.

Back to top button