Общество

Завершить ремонт улицы Ленина в Хабаровске планируют до 1 июля

Работы будут производиться от улицы Ленинградской до Тургенева.

Работы по ремонту дороги на улице Ленина в Хабаровске стартовали и продлятся до 1 июля с минимальными ограничениями на движение. Ремонт будет осуществляться на участке от улицы Ленинградской до улицы Тургенева.

В рамках проекта планируется полная замена верхнего слоя бетонного покрытия. Объем работ достаточно внушительный — около 67 тысяч квадратных метров, а общая длина дороги составляет 2,7 км.

Улица Ленина не подвергалась ремонту с 2017 года, и состояние дорожного покрытия значительно ухудшилось. В связи с этим было решено выделить 122 миллиона рублей на выполнение ремонтных работ.

Во время проведения работ будет временно закрыта только одна полоса движения, остальные останутся открытыми. Работы будут также проводиться в ночное время, чтобы завершить проект в установленный срок до 1 июля.

Back to top button