23:02 | 30 апреля, 2024

Ситуация с обрушением моста в Верхнебуреинском районе находится на контроле - Горбачева

Муниципальные власти ввели режим ЧС.
Ситуация с обрушением моста в Верхнебуреинском районе находится на контроле - Горбачева фото 2
Сегодня в поселке Тырма Верхнебуреинского района произошло внезапное повышение уровня воды реки Сутырь и образование заторов у моста, что привело к затоплению 6 жилых домов на улицах Рабочей, Привольной, Железнодорожной и Набережной, где проживает 7 человек.

— В настоящий момент люди из подтопленных домов размещены у родственников и знакомых. Мост, к сожалению, разрушен льдом, затор ушел. Отрезанными от транспортного сообщения оказалось 20 человек, — сообщила зампреда Правительства Хабаровского края по инфраструктуре Ирина Горбачева.
Местные власти объявили режим чрезвычайной ситуации. Сотрудники пожарной части 14-й Противопожарной службы Хабаровского края направлены в зону подтопления для оказания помощи. Уровень воды за рекой контролируется, и в настоящее время он начал снижаться.

Завтра утром запланировано внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием исполнительных органов края, главы Верхнебуреинского района и представителей ГУ МЧС России по Хабаровскому краю для оценки обстановки и координации действий.

Также утром планируется отправить вертолет с группой из 10 спасателей для предоставления помощи и проведения оценки ситуации на месте.

Напомним, ледоход на Амуре, начавшийся сегодня, нанес некоторый ущерб центральной набережной имени адмирала Г.И. Невельского в Хабаровске. Огромные глыбы льда быстрым течением вынесло на берег, где они протаранили металлическое ограждение и снесли один из фонарных столбов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)