18:54 | 27 апреля, 2024

Игры боевых искусств ДФО стартовали в Хабаровске

Соревнования продлятся до 30 марта в Краевом дворце единоборств.
Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края

В Краевом дворце единоборств стартовали Игры боевых искусств Дальневосточного федерального округа. Масштабные соревнования проводятся в Хабаровске в восьмой раз. Организатором состязаний выступают Правительство Хабаровского края при поддержке Министерства спорта России и Российского Союза боевых искусств.

В этом году участниками Игр стали 3800 юных спортсменов – любителей боевых искусств и восточных единоборств из 9 регионов Дальнего Востока. Перед началом соревнований спортсмены и участники минутой молчания почтили память погибших в теракте в Москве 22 марта.

В программу состязаний вошли каратэ, кендо, джиу-джитсу, муайтай, киокушин, тхэквондо ГТФ и МФТ, киокусинкай, айкидо, всестилевое каратэ ОК и СЗ, ФБИ «Драка», зендокай будо каратэ, кудо, кикбоксинг, канкирю каратэ, самбо, рукопашный бой, кобудо.

Также в программе соревнований планируются мероприятия военно-спортивной направленности, которые пройдут совместно с Центром военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН». Все желающие смогут управлять симуляторами FPV-дронов, научиться разбирать и собирать автомат Калашникова и изучить элементы тактической медицины. Участники и гости соревнований совместно с волонтерами «Мы Vместе Хабаровский край» также смогут изготовить своими руками маскировочные сети для бойцов, выполняющих боевые задачи на первой линии фронта в рамках СВО.

– Игры боевых искусств – это та площадка, где закаляются спортсмены. Но есть вещи, которые нам не даны природой. Их необходимо прививать и воспитывать у молодого поколения на примерах бойцов, великих спортсменов, героев нашей страны. У каждого юноши есть долг по защите своего Отечества, – отметил исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

Традиционно Игры являются отборочными на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе. Соревнования в Краевом дворце единоборств будут проходить всю неделю с 10:00. Завершат программу игр захватывающие гала-финалы, которые пройдут 30 марта в 19:00.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)