В текущем году в Хабаровском крае проводится капитальный ремонт сразу 28 местных школ. Кроме того, аналогичные работы ведутся в двух детских садах и в одном общежитии колледжа, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
Все эти ремонтные работы осуществляются в рамках реализации нацпроектов «Семья» и «Молодежь и дети», инициатором которых был Президент России Владимир Путин. На данный момент в Комсомольске-на-Амуре завершился ремонт детского сада №132, рассчитанного на 228 детей.
В рабочем поселке Переяславка района имени Лазо закончился ремонт школы №1, на эти цели был потрачен 171 миллион рублей, 12 миллионов из которых были выделены из краевого бюджета для замены систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
Также подошла к концу реконструкция школы в поселке Горный Солнечного района, с 1 сентября она уже начала работать. В здании отремонтировали крышу, полы, оконные и дверные проемы, фасад, системы водоотведения, электроснабжения и отопления.












