Сборная Дальневосточной государственной академии физической культуры представит Хабаровск на финальном этапе всероссийских студенческих соревнований по футболу «Общероссийский дивизион». Студенты впервые в истории вуза стали победителями межрегионального отбора, посвящённого памяти Никиты Симоняна.
Отборочные матчи состоялись с 28 по 30 сентября в Хабаровске на стадионе ДВГАФК. За право продолжить борьбу за звание сильнейшей студенческой команды страны соперничали представители вузов Дальнего Востока. Участники сыграли друг с другом по круговой системе, по итогам которой первое место заняла хабаровская сборная.
Решающие матчи турнира запланированы на 16–25 ноября. Игры пройдут в Ессентуках и Железноводске Ставропольского края. На поле выйдут 16 команд, в составе которых будут около 200 студентов из разных регионов России.
Организатором соревнований выступает Российский футбольный союз совместно с Министерством спорта РФ и Национальной студенческой футбольной лигой. Проект реализуется при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.




