21:59 | 26 апреля, 2024

Михаил Дегтярев: Краевые власти продолжают поддерживать малый и средний бизнес

Врио губернатора встретился с коллективом компании "Pauline" и ознакомился с производственным процессом.
Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Врио губернатора встретился с коллективом хабаровской компании «Pauline» и ознакомился с организацией производственного процесса, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Предприятие работает двадцать лет, специализируется на пошиве мужской и женской одежды, известно свадебными и вечерними платьями по эскизам, разработанным местными дизайнерами. Продукция поставляется в пятьдесят городов России и на экспорт в одиннадцать стран.

По итогам конкурса «Лучший экспортер Хабаровского края» за 2020 год компания заняла второе место в номинации «Прорыв года» и третье место — в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

— Сегодня вы ведете работу по запуску производства новой продукции повседневного использования, в том числе одежды для дома. Правительство края продолжит оказывать содействие в продвижении продукции предприятия на внутренний и внешние рынки сбыта, — отметил Михаил Дегтярев.
Он поблагодарил коллектив за труд и подчеркнул, что такие предприятия подтверждают, что в Хабаровском крае есть кем гордиться и есть чем гордиться.

В сложных экономических условиях 2020 года при поддержке правительства края основное производство предприятия в сжатые сроки было перепрофилировано на выпуск средств индивидуальной защиты − защитных масок, костюмов и комбинезонов для нужд сферы здравоохранения. Было выпущено 20 тысяч защитных костюмов для городских больниц Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Освоение новой продукции позволило продолжить производственную деятельность и сохранить трудовой коллектив.

— В сложных экономических условиях 2020 года малый и средний бизнес столкнулся с сокращением заказов и вынужденной остановкой производства. По поручению Президента России Владимира Путина был разработан комплекс мер поддержки таких компаний, направленных на сохранение производственной деятельности, — подчеркнул Михаил Дегтярев.
Компанией «Pauline» продолжается работа по развитию производства, планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и запуск производства новой продукции повседневного использования, в том числе одежды для дома (пижам, сорочек, домашних костюмов).

Уточним, что по предложению главы региона компания может создать «наряд невесты» для торжественной церемонии спуска на воду корвета «Резкий» на Амурском судостроительном заводе. Этот проект сейчас обсуждается с руководством завода.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)