15:10 | 27 апреля, 2024

Михаил Дегтярев заключил соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ

Новые перспективы взаимодействия правительства Хабаровского края и банка определены на полях ВЭФ-2022.
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

В ходе проведения ВЭФ-2022 Михаил Дегтярев и заместитель правленческого совета банковской организации ВТБ Денис Бортников подписали договор о тесном сотрудничестве. Организация будет оказывать всяческую поддержку Хабаровскому краю в плане реализации программ инвестиционного характера и его финансовой стабильности. Особое внимание будет уделено развитию промышленности и строительству жилья для населения.

В рамках взаимодействия банковская организация будет развивать доступные условия для пользования кредитами для организаций и простых граждан. Также она начнет внедрение в регионе своих финансовых технологий и развитие объектов инфраструктуры, чтобы привлечь инвестиции. Сам Хабаровский край является привлекательным местом, где инвесторы могут максимально реализовать свои возможности.

По словам Михаила Дегтярева, привлечение к развитию субъекта крупных финансовых компаний это хороший знак к его благополучию. В ответном заявлении представитель ВТБ подчеркнул, что банк окажет всяческую поддержку в сфере малого предпринимательства и среднего бизнеса, что даст еще больше возможностей для экономического развития Хабаровского края.

На сегодняшний день в регионе банк оформил кредитов в указанной области почти на двадцать шесть миллиардов рублей. Одна треть из них была выдана на условиях государственной поддержки, что обеспечивает более доступную среду для предпринимательства. Что касается кредитных портфелей организаций и физических лиц, то он с начала года увеличился на восемнадцать и восемь процентов соответственно.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)