04:21 | 27 апреля, 2024

Начинающим хабаровским фермерам выдали денежные гранты из краевого бюджета

Средства были выделены восьми сельхозпроизводителям в рамках проекта «Агростартап».
Начинающим хабаровским фермерам выдали денежные гранты из краевого бюджета фото 2
Восемь начинающих фермеров получили денежные гранты из бюджета Хабаровского края. Средства были выделены сельхозпроизводителям в рамках проекта «Агростартап», сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края завершился конкурс «Агростартап», по итогам которого были отобраны восемь начинающих фермеров. Все они получат денежные гранты на общую сумму около 26 миллионов рублей.

Для участия в этом конкурсе была подана 21 заявка как от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, так и от фермеров, зарегистрированных совсем недавно. В итоге из них были отобраны 14 конкурсантов, но поддержаны в конечном счете были только восемь сельхозпроизводителей.

— Фермеры, победившие в конкурсе, планируют заниматься овощеводством, молочным животноводством и пчеловодством в Вяземском, Хабаровском, Амурском, Комсомольском и имени Лазо районах края. В результате реализации проектов будут построены восемь теплиц для выращивания овощей закрытого грунта, животноводческие помещения, склад для хранения овощей, приобретена сельскохозяйственная техника для заготовки кормов. Кроме этого, до конца года получателями грантов будет увеличен прирост объема сельскохозяйственной продукции на 10 %, — отметили в краевом Минсельхозе.

Конкурс «Агростартап» проводится в Хабаровском крае второй раз. Впервые он прошел в прошлом году, тогда его победителями стали 10 фермеров. Они также заявили проекты в области животноводства, овощеводства и пчеловодства.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)