16:29 | 27 апреля, 2024

РУСЭЛ на форуме «АТОМЭКСПО»: стратегическое партнерство и призыв к консолидации

Генеральный директор РУСЭЛ Леонид Петухов выступил с докладом о развитии независимой электротехники.
РУСЭЛ на форуме «АТОМЭКСПО»: стратегическое партнерство и призыв к консолидации фото 2

В холдинге «Русская электротехника» (РУСЭЛ) подводят итоги XIII-го международного форума «АТОМЭКСПО-2024». Представители компании знакомились с потенциальными заказчиками и поставщиками, проводили переговоры, принимали участие в работе пленарного заседания, профильных треков.

Генеральный директор РУСЭЛ Леонид Петухов выступил с докладом о развитии независимой электротехники и перспективах создания технологической инфраструктуры с учетом международного опыта. Подписано соглашение с дивизионом «АСУ ТП и электротехника» Госкорпорации «Росатом».

«Участие холдинга «Русская электротехника» в таких мероприятиях, как форум «АТОМЭКСПО», в высшей степени важно, – сказала заместитель генерального директора по стратегии и M&A Анастасия Краснова. – Это возможность продемонстрировать свою позицию, пообщаться в открытом диалоге с представителями госкорпораций и крупных компаний, обсудить важные проблемы отрасли. РУСЭЛ заявил о себе как о надежном стратегическом партнере».

Именно на «АТОМЭКСПО» прозвучало экспертное мнение от холдинга РУСЭЛ о консолидации отечественных производителей электротехнической отрасли для прекращения зависимости от зарубежных поставок.

«Консолидация и объединение усилий после ухода иностранных компаний поможет как минимум эффективнее вести производство и выходить с продажами на новый уровень, – заметил заместитель генерального директора по PR и маркетингу Владимир Чернышов. – Сейчас, с учетом внешних факторов, для этого самое время».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)