22:27 | 28 апреля, 2024

РУСЭЛ участвует в проектах по развитию отечественных биотехнологий

Оборудование будет задействовано на производстве микробного белка.
РУСЭЛ участвует в проектах по развитию отечественных биотехнологий фото 2
На производственной площадке холдинга «Русская электротехника» (РУСЭЛ) Чебоксарском электроаппаратном заводе произведена и отгружена в адрес заказчика блочно-модульная подстанция. Особенность оборудования состоит в том, что оно будет задействовано на производстве микробного белка.

Микробный белок (биопротеин) используется в животноводстве в качестве богатой витаминами добавки. Его получают в процессе переработки нефти. Установка для производства биопротеина расположена в городе Альметьевск (Республика Татарстан).

Технологию получения высококонцентрированного белка из микроорганизмов разработали в СССР в середине прошлого века, когда остро встал вопрос обеспечения продовольствием растущего населения. В 90-е годы инновация была позабыта из-за соевого лобби, однако сейчас ее снова стали применять в аграрной промышленности.

«ЧЭАЗ впервые изготовил подстанцию для подобного объекта, – рассказал советник генерального директора холдинга РУСЭЛ Владимир Чернышов. – Также стоит отметить, что внутреннее оборудование произведено на Чебоксарском электроаппаратном заводе. В данный момент блочно-модульная подстанция производственной площадки РУСЭЛ проходит шеф-монтажные работы».
РУСЭЛ – электротехническая холдинговая компания, ориентированная на реализацию комплексных проектов в сфере энергетики, промышленности и транспорта. Холдинг обладает обширной партнерской сетью, в которую входят генподрядные организации и проектные институты, а также собственными подразделениями, занимающимися проектированием и строительством. Такая синергия позволяет решать самые сложные задачи заказчиков практически на всей территории РФ в сжатые сроки.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)