21:49 | 26 апреля, 2024

В честь Дня российского предпринимательства наградами мэра города отмечены хабаровские бизнесмены

Их сегодня вручила предпринимателям вице-мэр Хабаровска Ирина Шапиро в ходе совместного заседания Ситуационного центра и городского Совета по предпринимательству при мэре города.

Как было отмечено на встрече, День российского предпринимательства отмечается в России с 2007 года, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического благополучия не только нашего города, региона, но и страны. В Хабаровске работают 33 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. Они дают рабочие местами более чем 122 тысячам горожан и обеспечивают свыше 30% общей суммы налоговых поступлений в муниципальный бюджет. В честь своего профессионального праздника заслуженные награды получили 59 инициативных, энергичных представителей бизнеса, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в городской экономике, а также те, кто способствует развитию предпринимательства и защите его интересов.

«Все награжденные не только успешные бизнесмены, но и социально ответственные работодатели. Они трудятся в различных областях экономики, помогают в решении социальных проблем родного города и участвуют в общественной жизни Хабаровска. Мы от души поздравляем их с прошедшим праздником, и желаем дальнейшего процветания и развития», — отметила Ирина Шапиро, обращаясь к собравшимся.

После торжественной церемонии продолжили работу и обсудили текущие вопросы по выработке новых мер поддержки хабаровского бизнес-сообщества в условиях пандемии COVID-19.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)