14:43 | 26 апреля, 2024

В Хабаровске назвали героев и антигероя бизнеса

День российского предпринимательства – праздник молодой. У него нет многолетней истории, отмечается он всего 12 лет. Но суть его важна — привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и большого бизнеса.

Обычно к этому дню приурочивают выставки, конференции, семинары.

У правления ДВОПП (Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей) возникла своя традиция – проводить конкурсы среди хабаровских бизнесменов и сотрудников СМИ и в канун Дня предпринимателя объявлять итоги.

— Практически не существует людей, у которых нет своих передовиков, кумиров, — рассказал председатель ДВОПП Михалёв Никита Сергеевич, — люди берут пример с тех, кто находится выше их. Для этого мы и проводим конкурс. Даже у предпринимателей есть те, с которых можно брать пример и с которыми можно делиться опытом.
Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова
Номинации, которые крепко вошли в традицию, следующие:
  • «Человек дела» (среди руководителей предприятий с награждением медалью Андрея Федоровича Плюснина)
  • «Гордость бизнеса хабаровского края» (среди предприятий, достигших высоких производственно-финансовых показателей)
  • «Рупор бизнеса хабаровского края» (среди СМИ и журналистов, выступающих по проблемам экономики и предпринимательского климата в Хабаровском крае)
  • «Человек долга» (среди чиновников, наиболее способствующие поддержке и развитию предпринимательства в Хабаровском крае)
  • «Тормоз бизнеса»
— В этом году на собрании ДВОПП мы решили немного разнообразить наши итоги, – выступил председатель ДВОПП Михалёв Никита Сергеевич, — поэтому в номинации «Человек дела», где мы награждаем предпринимателей, достигших и внесших вклад в развитие предпринимательского сообщества на территории города и края, мы решили предоставить честь вручить данную награду Анисимову Александру Сергеевичу.

Он возглавляет Управление Экономического развития города Хабаровск и на текущий момент является заместителем мера по экономическим вопросам.

Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова

Первым обладателем самой престижной номинации «Человек дела» стал Астапов Юрий Викторович – генеральный директор ООО «Бриз».

Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова
— На мой взгляд, правление переоценило мой вклад и заслуги, – поделился Астапов Юрий Викторович, — буду рассчитывать, что данная награда это мотивация для дальнейших свершений.
За свой вклад в развитие Дальнего Востока и за большие коммуникативные навыки с предпринимателями со всех уголков страны вторым номинантом стала Жернакова Генриетта Викторовна – индивидуальный предприниматель.
Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова

В номинации «Человек долга», которая проводилась среди чиновников, наиболее способствующие поддержке и развитию предпринимательства в Хабаровском крае победил Рыбко Юрий Юрьевич – за работу в должности заместителя министра экономического развития Хабаровского края.

Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова
— Я очень благодарен за награду, – выступил Рыбко Юрий Юрьевич, — и я очень благодарен тому, что я здесь, среди Вас. Это такое счастье видеть Ваши счастливые лица, понимать, что здесь только сильные целеустремленные люди. Хотелось бы Вам пожелать здоровья, как можно больше.
За большой вклад в становление делового сообщества и улучшение предпринимательского климата «Рупором бизнеса Хабаровского края» среди СМИ и журналистов наградили региональный портал «PROkhab.ru» в номинации «Интернет-сми», учредителем и главным редактором которого является Артамонов Виктор Анатольевич.
Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова
— Я благодарю объединение за столь высокую оценку нашего ресурса. И хотелось бы сообщить, что мы уже не просто новостное издание. На нашем портале создано множество инструментов, с помощью которых предприниматели могут продвигать свои товары и услуги, — сказал Виктор Артамонов.
Такой же наградой, но только в номинации «За освещение деловой тематики» наградили Барабанову Елену Сергеевну – корреспондента газеты «Хабаровский Экспресс».
Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова

Звание «Гордость бизнеса хабаровского края», среди предприятий, достигших высоких производственно-финансовых показателей было награждено Общество с ограниченной ответственностью «Новое поколение»», исполнительный директор Конобевский Максим Викторович.

Фото: Анастасия Дудалова Фото: Анастасия Дудалова
— К сожалению, мы не умеем много говорить, мы умеем много работать, — выступил Конобевский Максим Викторович, — я надеюсь, что каждый из нас достигнет намного большего успеха. И наш труд и старания выведут нас на новый уровень.
В номинации «Тормоз бизнеса» — не совсем приятную награду, было решено вручить Орлову Александру Леонидовичу – Председателю комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)