09:15 | 27 апреля, 2024

В Хабаровском крае на три года вдвое снизят налоговые ставки по УСН для малого бизнеса

Воспользоваться такой мерой поддержки смогут свыше 3 500 местных компаний.
В Хабаровском крае на три года вдвое снизят налоговые ставки по УСН для малого бизнеса фото 2

Правительство Хабаровского края намерено снизить в два раза налоговые ставки для субъектов малого и среднего бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения и занятых в приоритетных отраслях экономики. Потенциальными получателями такой меры поддержки являются более 3 500 местных компаний, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В частности, такие налоговые льготы получат те субъекты малого и среднего бизнеса, которые заняты в таких отраслях экономики, как обрабатывающие производства, туризм, социальное предпринимательство, IT-технологии и креативные индустрии. Ставки по УСН будут снижены с 6% до 3% по объекту «доходы» и с 15% до 8% по объекту «доходы минус расходы».

Стоит отметить, что такие налоговые льготы местный бизнес получает уже не первый раз, но впервые такая мера поддержки распространяется сразу на три года, с 2023 по 2025 годы включительно. Такое решение было принято губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым для того, чтобы бизнес мог планировать свою деятельность на среднесрочную перспективу.

Этот законопроект уже внесен краевым правительством в Законодательную думу Хабаровского края. Ожидается, что депутаты регионального парламента рассмотрят его в конце марта.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)