02:13 | 27 апреля, 2024

В Хабаровском крае пройдет V Дальневосточный форум предпринимателей

Впервые открыт прием предложений от бизнеса по формированию повестки форума.
Фото: forumvostok.ru Фото: forumvostok.ru

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев утвердил дату проведения Дальневосточного форума предпринимателей: 8-9 сентября 2023 года. В этом году в преддверии VIII Восточного экономического форума во Владивостоке принято решение объединить в рамках Дальневосточного форума два формата: предпринимательский и экспортный.

Объединенный формат лучшим образом отвечает запросам бизнеса в новых экономических реалиях: перестраивания хозяйственных цепочек, поиска новых партнеров в условиях глобального разворота на Восток. Интересен он будет и зарубежным партнерам.

— Проведение Дальневосточного форума приурочено к VIII Восточному экономическому форуму, который пройдет 10-13 сентября во Владивостоке. На ВЭФ обсуждаются перспективы и условия работы крупного бизнеса, Дальневосточный форум – делает акцент на развитии малого и среднего предпринимательства, – сообщил заместитель председателя правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников. – Форум предпринимателей зарекомендовал себя как авторитетная площадка для выстраивания диалога власти и малого бизнеса на Дальнем Востоке. В организационный комитет форума входят представители ведущих региональных и межрегиональных предпринимательских объединений, краевого совета по предпринимательству. В предыдущие годы на обсуждение выдвигались вопросы по таким актуальным темам, как цифровизация экономики, запуск и поддержка женского и социального предпринимательства, снижение административных барьеров, выбор перспективных ниш для экспорта и другие. За эти годы многие из них уже решены.

Дальневосточный форум предпринимателей начал работу в Хабаровском крае с 2016 года. В 2023 году он пройдет в юбилейный пятый раз. Год к году рос интерес к мероприятию и вместе с ним количество участников: от 700 человек в 2016 году до 2000 в 2019 году. На площадках форума выступали бизнесмены и эксперты из разных регионов РФ и зарубежных стран, представители органов власти, госкорпораций и вузов, деловых и общественных организаций, СМИ.

— Новое время определяет новые темы и новый ракурс. Сама жизнь выводит на первую линию самые важные для развития экономики страны темы, и мы видим, что наши предприниматели занимают активную позицию в формировании повестки форума. Поэтому в этом году для максимального учета пожеланий бизнеса мы открываем прием предложений по формированию повестки, чтобы форум получил реальную практическую направленность. Для нас важна каждая конструктивная инициатива, каждое предложение, – подчеркнул Виктор Калашников.

Свои предложения предприниматели могут направлять организаторам форума в Минэкономразвития Хабаровского края. Контакты: econ@khv.adm.ru, sovet-27@yandex.ru.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)