16:50 | 28 апреля, 2024

В Хабаровском крае снижается административное давление на бизнес

В частности, в регионе постоянно уменьшается количество различных проверок, на смену которым приходят профилактические мероприятия.
Фото: официальный сайт правительства Хабаровского края Фото: официальный сайт правительства Хабаровского края
Административное давление на бизнес в Хабаровском крае постепенно снижается. Количество всевозможных проверок постоянно сокращается, а вместо них растет число различных профилактических мероприятий, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Такое снижение административного давления происходит в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, которая сейчас проводится по всей нашей стране. Если говорить о Хабаровском крае, то по итогам прошлого года число различных проверок бизнеса, согласно данным Нацрейтинга, сократилось с 1,63 до 0,78 единиц. К слову, по этому показателю Хабаровский край оказался на втором месте среди всех регионов Дальнего Востока.

В то же время, количество всевозможных профилактических мероприятий в регионе за прошлый год выросло на 74,73%. И если сравнивать прошлогодние показатели с 2022 годом, то число предупреждений в сравнении с наказаниями бизнеса выросло в 1,8 раза. Но по этому показателю региону еще есть куда расти. Так, Хабаровский край отстает от регионов-лидеров по организации профилактических мероприятий (46,55% у нас против 63% у лидеров рейтинга) и по доле профилактических мероприятий (74,73% против 80,89%).

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)