01:09 | 28 апреля, 2024

Фасад здания центральной модельной библиотеки отремонтировали в Чегдомыне

Работы были проведены в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края
В рабочем поселке Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края завершился ремонт фасада здания центральной модельной библиотеки. Ремонтные работы прошли в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Стоит отметить, что фасад этого здания не видел ремонта с начала 2000-ых годов и давно нуждался в реставрации. Теперь же библиотека приобрела обновленный яркий вид, на фасаде после ремонта появились обложки книг. Также подрядчики привели в порядок три крыльца и отмостка в этом здании.

В целом, благоустройство различных объектов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Хабаровском крае осуществляется с 2016 года, и за это время уже отремонтировано почти 300 объектов. А в этом году по всему региону будет благоустроено 103 объекта, 81 из которых уже введен в эксплуатацию.

На эти цели выделено 165 миллионов рублей, из которых 152 миллиона рублей предоставил федеральный бюджет. Для сравнения, в минувшем году на эти цели было потрачено 45,1 миллионов рублей, из которых только 4,8 миллиона рублей выделили из федерального бюджета.

Добавим, что государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на повышение качества жизни людей в сельской местности и нивелирование разницы между городами и селами в плане благосостояния и комфорта граждан.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)