16:21 | 28 апреля, 2024

Михаил Дегтярев вручил губернаторские стипендии одаренным детям Хабаровского края

Награды получили лучшие ученики школ искусств из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Ванинского, Советско-Гаванского, Солнечного и Хабаровского районов.
Фото: Вячеслав Реутов, пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Вячеслав Реутов, пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев вручил свидетельства о назначении ежемесячных стипендий одаренным детям, живущим в регионе. В частности, награды за особые успехи и отличные результаты в области культуры получили лучшие учащиеся школ искусств из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Ванинского, Советско-Гаванского, Солнечного и Хабаровского районов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Теперь эти дети и подростки будут получать губернаторскую стипендию в течение года. Таким образом краевые власти стимулируют местную молодежь проявлять свою творческую активность и показывать высокие результаты.

Отметим, что среди тех, кто получил стипендию из рук губернатора, были участники и победители творческих конкурсов, масштабных выставок и фестивалей мирового уровня. Причем, девять из них уже получали такую же стипендию от Михаила Дегтярева в прошлом году.

Вручая детям их заслуженные награды, губернатор отметил, что власти региона продолжат проводить в Хабаровском крае конкурсы и фестивали детского творчества, а также модернизировать и переоснащать детские школы искусств и сотрудничать с ведущими ВУЗами России для организации целевого обучения местных студентов в них.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)