03:10 | 28 апреля, 2024

В Хабаровске 23 сентября состоится второй аудиовизуальный фестиваль «Арсеньев LIVE»

Он пройдет на площади имени Ленина с 17:00 до 23:00, вход на него будет свободным для всех желающих.
В Хабаровске 23 сентября состоится второй аудиовизуальный фестиваль «Арсеньев LIVE» фото 2
Уже завтра, 23 сентября, на площади имени Ленина в самом центре Хабаровска пройдет второй по счету аудиовизуальный фестиваль «Арсеньев LIVE». Он начнется в 17:00 и продлится до 23:00, попасть на него сможет бесплатно любой желающий, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Этот фестиваль будет организован второй год подряд при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Хабаровского края. Гостей фестиваля ждет показ фильма «Дон Кихот» с Федором Шаляпиным, обширная концертная программа и трехмерная аудиовизуальная проекция на здании Белого дома. В этом фестивале примут участие местные инструментальные, вокальные, хоровые и танцевальные коллективы, а также известные российские артисты, в том числе всемирно известный пианист Борис Березовский, известная музыкальная группа «ПЕЛАГЕЯ» и ведущий Евгений Гришковец.

На этот раз фестиваль «Арсеньев LIVE» будет посвящен 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина. Его программа начнется в 17:00 по местному времени и завершится в 23:00. Кульминацией праздника станет выступление группы «ПЕЛАГЕЯ», которое начнется в 21:50, трехмерная аудиовизуальная проекция на здании правительства Хабаровского края, которую покажут в 22:45 перед завершением второго фестиваля «Арсеньев LIVE». Трансляция этого мероприятия будет вестись на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск», а также на портале Культура.рф и в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, что на время проведения фестиваля в районе площади имени Ленина будет перекрыто движение всех видов транспорта по улицам Гоголя (от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса), Пушкина (от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса), а также по улицам Муравьева-Амурского и Карла Маркса (от улицы Шеронова до улицы Льва Толстого). Соответственно, в связи с этим временно изменится и схема движения общественного транспорта, работа которого в субботу вечером будет продлена до 24:00.
В Хабаровске 23 сентября состоится второй аудиовизуальный фестиваль «Арсеньев LIVE» фото 3

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)