16:10 | 28 апреля, 2024

В Хабаровске пройдет Второй фестиваль "Арсеньев LIVE"

Уникальное аудиовизуальное шоу пройдет 23 сентября на площади имени Ленина.
Фото: Министерство культуры Хабаровского края Фото: Министерство культуры Хабаровского края
До начала «Арсеньев LIVE» остается всего 10 дней. Это уникальное аудиовизуальное событие запланировано на 23 сентября и пройдет на площади, названной в честь Ленина. Основной темой фестиваля станет празднование 150-летия двух выдающихся российских музыкантов — Сергея Рахманинова и Фёдора Шаляпина.

Согласно информации, предоставленной Министерством Культуры Края, одним из наиболее интересных моментов фестиваля будет трехмерная видеопроекция, отображаемая на здании правительства Хабаровского края. Это захватывающее визуальное представление позволит зрителям погрузиться в мир музыки и вдохновения, созданный этими великими музыкантами. Кроме того, в рамках фестиваля будут проведены мастер-классы и творческие встречи. А на следующий день, 24 сентября, в Хабаровской Филармонии состоится важное событие — сольный концерт Бориса Березовского.

— В этом году ожидается, что фестиваль станет еще более масштабным и также продолжит наполнять зрителей идеями, вдохновением и духом патриотизма. Важно, что по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева «Арсеньев LIVE» планируется сделать ежегодной и крупнейшей культурно-просветительской площадкой, которая будет знакомить жителей и гостей региона с биографиями выдающихся деятелей науки и культуры России, — отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.
Фестиваль откроется в 17:00 с премьерным показом культового фильма «Дон Кихот» с участием выдающегося актёра Федора Шаляпина в главной роли. Затем начнется волнующий концерт, рассказывающий увлекательную историю жизни и творчества двух великих мастеров – Рахманинова и Шаляпина. В этом уникальном выступлении выступят самые выдающиеся танцоры, хоровые ансамбли и музыканты из Хабаровского края.

Кроме того, перед зрителями выступит приглашенный солист из Большого театра, талантливый Дмитрий Скориков. Особой гордостью фестиваля станет участие группы «Пелагея», которая выступит в качестве главной звезды мероприятия. Завершит этот вечер роль рассказчика, воплощенная в образе Саввы Мамонтова, искусством Евгения Гришковца.

Проект «Арсеньев LIVE» осуществляется при поддержке Президентского фонда Культурных Инициатив и Правительства Хабаровского края. Важно отметить, что вход на фестиваль будет абсолютно бесплатным для всех желающих насладиться этим уникальным искусствоведческим событием.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)