19:33 | 28 апреля, 2024

Чему будут учить во втором IT-Кубе

В Хабаровском крае до конца 2020 года планируется открыть еще один IT-Куб. Он заработает на базе Краевого центра образования. Здесь смогут обучаться дети не только из Хабаровска, но и отдаленных районов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

На сегодняшний день в Хабаровске уже работает один Центр цифрового образования. Его окрыли прошлой осенью по ул. Архангельская, 25, как структурное подразделение Регионального модельного центра. Второй IT-Куб будет иметь ряд отличий.

— От действующего он будет отличаться новыми образовательными программами: системное администрирование, кибергигиена и большие данные, основы искусственного интеллекта, программирование роботов, основы алгоритмики и логики, основы программирования и цифровой грамотности. Также там будут обязательные для всех IT-Кубов направления: программирование на Python, мобильная разработка, разработка VR/AR-приложений, — рассказала методист центра инноваций Краевого центра образования Ольга Хмара.

Еще одним новшеством станет внедрение программ дистанционного обучения, они будут рассчитаны на талантливых ребят из отдаленных районов края. Новый IT-Куб примет не менее 400 детей в возрасте 7-18 лет, а учить их будут 12 педагогов, прошедших специальный отбор и курсы повышения квалификации. Для реализации проекта в рамках нацпроекта из федерального бюджета выделено 12,9 млн рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)