18:19 | 28 апреля, 2024

Дознаватели отказались возбуждать уголовное дело после тяжкого преступления в Хабаровске

По инициативе прокурора Железнодорожного района города Хабаровска на учет поставлено тяжкое преступление, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Так, прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска изучила постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданина и признала его незаконным.

В надзорном ведомстве установили, что проверка проводилась по факту причинения телесных повреждений. Заявитель получил тупую травму грудной клетки, в результате которой у него оказались сломанными несколько ребер, а также диагностирован пристеночный пневмоторакс.

Стоит отметить, что материалы проверки не содержали заключения эксперта о тяжести причиненных гражданину телесных повреждений.

— Незаконное постановление прокурором района было отменено, а материалы направлены для дополнительной проверки с указанием о необходимости истребовать и приобщить к ним заключение эксперта, — говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

По результатам исполнения требований прокурора было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время проводится предварительное расследование.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)