00:05 | 27 апреля, 2024

Двое детей не смогли прорваться сквозь дым во время пожара в Хабаровске

Утром 21 сентября загорелась квартира на ул. Школьной.
Двое детей не смогли прорваться сквозь дым во время пожара в Хабаровске фото 2

При ликвидации возгорания в двухэтажном многоквартирном дома на ул. Школьной пожарные спасли двух детей, отрезанных дымом от путей эвакуации. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Первое сообщение о ЧП поступило к диспетчеру экстренной службы без пяти минут девять утра, 21 сентября. Двухэтажный кирпичный дом расположен в глубине микрорайона, стоящего у остановки «Рынок Хабаровск-2».

Первый прибывший на место вызова пожарный расчёт доложил, что из окна квартиры идёт густой чёрный дым. Большинство жильцов эвакуировались самостоятельно. По общей лестнице побоялись прорываться сквозь дым двое детей. Их эвакуировали спасатели.

Очаг возгорания находился в квартире. Горели домашние вещи. Огонь распространился на площади в 10 квадратных метров. Всего через 20 минут после поступления первого сообщения на пульт пожарной охраны с места пожаротушения спасатели доложили диспетчеру, что возгорание локализовано.

На пожаротушение выезжали три единицы техники и 11 спасателей. Причину возгорания ведомство не сообщает, но в релизе настоятельно рекомендовалось соблюдать меры предосторожности при эксплуатации электрообогревателей, которые часто становятся причиной ЧП в холодное время года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)