17:55 | 27 апреля, 2024

Бабушка с внучкой погибли при пожаре в Хабаровске

По факту гибели в пожаре двух человек возбуждено уголовное дело.
Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В половине первого ночи 7 января 2024 года, в пожарно-спасательную службу краевого центра поступил вызов о возгорании дома на улице Наречная в городе Хабаровске.

Спасательные подразделения быстро прибыли на место и обнаружили, что частный одноэтажный дом полностью охвачен огнем. Пожарные немедленно приступили к разведке помещений и тушению пламени. В ходе тушения было обнаружено тело 82-летней женщины без признаков жизни. Бригада скорой помощи пыталась реанимировать ее 8-летнюю внучку, но все усилия были безуспешными. Однако старшей девочке 2011 года рождения удалось спастись, она выбралась из дома через окно и не потребовала медицинской помощи.

Пожарным удалось остановить распространение пламени по деревянному дому в 01:41 (хбр), а полностью ликвидировать пожар в 03:34 (хбр). Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Всего в борьбе с огнем было задействовано 25 человек и 9 единиц техники.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работали сотрудники следственных и правоохранительных органов. Был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертизы и проведены другие следственные и процессуальные действия.

— В связи с гибелью двух человек в результате пожара, Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО было возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности), — сообщили в следственном комитете.
На данный момент специалисты Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю и дознаватели Госпожнадзора проводят расследование для установления причин возгорания.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)