12:00 | 27 апреля, 2024

Хабаровчанин сжег автомобиль знакомой девушки в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в правоохранительные органы ночью позвонили жители одного из домов по улице Гагарина в Железнодорожном районе. Во дворе горела припаркованная иномарка. После пожара автомобиль 2002 года выпуска не подлежал восстановлению. Ущерб составил 350 тысяч рублей.

Проведенная экспертиза показала, что причиной возгорания стали умышленные действия со стороны неизвестного. Владелица сгоревшей иномарки вспомнила, что незадолго до этого у нее случился конфликт с молодым человеком.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из городского отдела полиции №5 выяснили, что приятель потерпевшей из соображений мести уговорил своего знакомого поджечь автомобиль.

Злоумышленника задержали при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. Ранее 28-летний местный житель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии фигурант освободился в ноябре 2017 года и до момента совершения противоправного проступка нигде не работал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)