05:39 | 28 апреля, 2024

Хабаровчанин угнал машину приятеля и разбил ее в ДТП

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в правоохранительные органы обратился житель микрорайона «Красная речка» с заявлением о том, что его знакомый угнал иномарку 2013 года выпуска.

По имеющейся информации, потерпевший припарковал свое авто во дворе дома. После этого он в компании знакомых распивал спиртное у себя в квартире на улице Мате Залки. Когда владелец иномарки уснул, его приятель взял ключи от машины и поехал кататься.

Во время ночного вояжа мужчина не справился с управлением транспортного средства и совершил ДТП. После задержания злоумышленника на месте происшествия он сообщил, что хотел таким образом добраться до дома.

В отношении 28-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Стоит отметить, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за разбой и кражу, а также отбывал наказание в местах лишения свободы. Ближайшие пять лет он снова может провести за решеткой.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)