08:10 | 27 апреля, 2024

Комсомольская учительница рассказала, почему избила школьника

Учительница школы №37 в Комсомольске-на-Амуре, избившая второклассника, рассказала, почему это сделала. По ее словам, поведение подростка представляло угрозу для других детей, пишет Вечерняя Москва.

— Возникла угроза жизни и здоровью детей, которые там находились. Когда ребенок во время урока начинает кидаться стульями, пинаться, бить детей, это вопиющая ситуация, — прокомментировала Татьяна Лескова.

Остальные сотрудники образовательного учреждения подтвердили ее слова, добавив, что мальчик регулярно мешал проводить уроки и вел себя неадекватно.

Лескова также опровергла информацию из СМИ о том, что ее временно отстранили от преподавательской деятельности. Она заявила, что находится на больничном.

Напомним, видеоролик с избиением ученика школы №37, возмутивший СМИ и пользователей соцсетей, был опубликован 14 ноября. Родители пострадавшего ребенка не хотели публиковать это видео, вместо них это сделали ученики.

Позже в отношении Татьяны Лесковой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (не надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время проводится проверка.

В свою очередь губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обратился к педагогам и призвал их быть сдержаннее в общении с учениками. Также губернатор поручил министерству образования и науки края провести служебное расследование всех обстоятельств инцидента, произошедшего в школе № 37 города Комсомольска-на-Амуре.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)