15:41 | 19 апреля, 2024

Пожар в девятиэтажном доме потушен в Хабаровском крае

Густой чёрный дым повалил из окна многоэтажки в Комсомольске-на-Амуре.
Пожар в девятиэтажном доме потушен в Хабаровском крае фото 2
В кухне квартиры на девятом этаже горели бытовая техника и домашние вещи. Сыну владельца квартиры удалось спастись, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Диспетчер экстренной службы принял тревожный звонок вечером 11 августа текущего года, около девяти часов вечера. К высокому зданию в Комсомольске-на-Амуре сразу было отправлены пять спецмашин, в которых на место прибыли 16 сотрудников МЧС. К приезду пожарных расчётов из окна квартиры, расположенной на девятом этаже, валил густой чёрный дым. Звено газо-дымо-защитной службы на ощупь исследовало задымлённое помещение. Пострадавших не оказалось. На кухне квартиры горели бытовая техника и домашние вещи.

Неотложку на место бедствия всё-же вызвали. Сын хозяина квартиры в момент пожара был дома, он пытался некоторое время самостоятельно справиться с огнём и надышался дымом. Врачи, осмотрев самостоятельно спасшегося человека, пришли к выводу, что ничего опасного с ним не произошло, в госпитализации он не нуждался.

Ликвидировать открытое горение спасатели смогли за пару десятков минут. Примерно через такой же промежуток времени старший пожаротушения сообщил диспетчеру о ликвидации возгорания. Площадь пожара составила три квадратных метра.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)