20:08 | 26 апреля, 2024

В Николаевском районе найдена севшая на мель яхта

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России п Хабаровскому краю, 15 июля 2019 года в 23.05 по местному времени в ночных условиях рыболовецким катерам удалось подойти к севшей на мель яхте.

Со слов экипажа, судно имеет незначительные повреждения, однако в трюме воды нет. От эвакуации люди отказались и намерены утром самостоятельно сняться с мели во время прилива. Сама же яхта находится в нескольких километрах от берега.

Напомним, в 18.49 (хбр) 15 июля 2019 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в Амурском лимане в районе мыса Пуир Николаевского района села на отмель яхта. По словам заявителя, на борту находятся 6 человек, детей нет. По предварительной информации, пострадавших нет.

После поступления информации было организовано взаимодействие с дежурным капитаном Морского спасательного координационного центра Минтранса России. В 20 часов 15 июля 2019 года для оказания помощи судну выдвинулись три рыболовецких катера.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)