21:03 | 28 апреля, 2024

В Совгаванских детсадах нарушались санитарные нормы

Виновные должностные лица привлечены к ответственности.
В Совгаванских детсадах нарушались санитарные нормы фото 2

Советско-Гаванской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарного законодательства в дошкольных образовательных учреждениях района, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства Хабаровского края.


Как стало известно, в трех детских садах не во всех группах имелись бактерицидные лампы, отсутствовали антисептические средства для обработки рук при входе в здания, не проводится генеральная уборка ряда помещений. Кроме того, в дошкольных учреждениях отсутствовали термометры измерения воздуха в санузлах и раздевалках групп, а также термометры измерения воды.


В этой связи городским прокурором руководителям МБДОУ Детский сад № 9, 11, 42 были внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены. При этом, все необходимое приобретено необходимое, а три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


— На основании постановлений прокурора МБДОУ Детский сад № 9, 11 и их руководители привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей, — говорится в сообщении надзорного ведомства.


Вместе с тем, два дела об административных правонарушениях в отношении третьего детского сада и его руководителя находятся на рассмотрении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)