18:27 | 26 апреля, 2024

Женщина погибла, мужчина с ребенком обгорели при пожаре в Хабаровском крае

В поселке Эльбан Амурского района пожарные оперативно ликвидировали возгорание в двухквартирном доме, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По имеющейся информации, 26 ноября 2019 года в 03.45 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы поселка Эльбан поступила информация о возгорании в двухквартирном панельном доме по улице Вокзальная.

Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты установили, что в помещении одной из квартир горят домашние вещи и мебель. При этом, до прибытия спасателей самостоятельно вышли на улицу мужчина 1981 г.р. и его несовершеннолетний сын 2011 г. р. Пострадавших с ожогами и отравлением угарным газом медики доставлили в больницу поселка Эльбан.

Около часа потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать и ликвидировать пожар на площади 25 кв. метров. В ходе разбора завалов было обнаружено тело женщины 1988 г.р. без признаков жизни.

По данному факту сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и следственного управления СК России проведут проверку, в ходе которой установят причину возгорания и виновного.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)