05:06 | 28 апреля, 2024

Тяжелые травмы получил ребенок в результате пожара в Амурске

Мать ненадолго вышла из дома, оставив сына одного в запертой квартире, где в это время случился пожар.
Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Пятилетний мальчик получил тяжелые травмы в результате пожара, произошедшего в одной из жилых квартир города Амурска Хабаровского края. Мать ребенка ненадолго вышла из дома по делам, оставив сына одного в закрытой квартире, в которой во время ее отсутствия произошло возгорание, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В воскресенье, 7 ноября, в 12:25 по местному времени на пульт пожарной охраны города Амурска поступил звонок от очевидца, который увидел дым, выходящий из окна жилого дома, расположенного на улице Амурской, 4. На место происшествия оперативно были направлены три пожарных отделения. Когда спасатели прибыли по указанному адресу, то обнаружили, что дверь в квартиру, где случился пожар, заперта, поэтому открывать ее им пришлось с помощью бензореза.

Проникнув внутрь, спасатели обнаружили в задымленной двухкомнатной квартире мальчика 2016 года рождения, после чего тут же эвакуировали его и передали врачам «Скорой помощи». Пятилетний ребенок получил серьезные травмы во время пожара и был незамедлительно госпитализирован в тяжелом состоянии. Кроме него, в горящей квартире больше никого не было. В течение 20 минут с момента вызова пожарные полностью ликвидировали возникшее возгорание на площади 4 квадратных метра, эпицентром которого, как выяснилось, стали домашние вещи и диван.

В данный момент дознаватели Государственного пожарного надзора МЧС России занимаются расследованием всех причин и обстоятельств данного чрезвычайного происшествия, проводят опрос очевидцев и осмотр места возгорания. Как рассказала мать пострадавшего ребенка, она ненадолго вышла из квартиры по своим делам, оставив младшего сына одного дома в закрытой квартире, а двое ее старших детей в это время находились у бабушки.

Теперь дознавателям предстоит выяснить, что именно могло послужить причиной пожара. Вполне возможно, что к возгоранию могла привести детская шалость с огнем. Добавим, что данная квартира не была оборудована автономным пожарным извещателем, который мог бы своевременно оповестить спасателей о возникшей опасности.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)