15:08 | 26 апреля, 2024

Городская дума увеличила доходы и расходы бюджета Хабаровска на 2022 год

Статья доходов увеличена на 1,641 миллиарда рублей, а статья расходов выросла на 1,689 миллиарда рублей.
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU

Депутаты Хабаровской городской думы поддержали увеличение доходов и расходов бюджета краевой столицы на 2022 год. В частности, доходы казны выросли на 1,641 миллиарда рублей, а расходы увеличились на 1,689 миллиарда рублей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Так, доходы городского бюджета выросли, в основном, за счет увеличения на 1,190 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов. А что касается роста расходов, то эти дополнительные средства будут потрачены на покупку новых троллейбусов и обеспечение регулярных пассажирских перевозок городским электротранспортом, на текущий ремонт образовательных учреждений, покупку видеокамер, светильников, учебной мебели и медицинского оборудования, на доплату до минимального размера оплаты труда работникам, на приобретение спецтехники, проведение ямочного ремонта, содержание улично-дорожной сети, нанесение дорожной разметки, ремонт уличного освещения и другие важные цели.

В то же время было решено сократить расходы городского бюджета на обслуживание муниципального долга в связи с досрочным погашением кредитов, а также на капитальное строительство. Соответственно, с учетом всех изменений общая сумма доходов бюджета города Хабаровска в 2022 году составит 19,119 миллиардов рублей, а общая сумма расходов городской казны достигнет 20,070 миллиардов рублей. Дефицит бюджета равен 951 миллиону рублей, то есть 9,1%.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)