15:34 | 27 апреля, 2024

Выборы президента России стартовали в Хабаровском крае

Сегодня ровно в 8:00 по всему региона открылись все 743 избирательных участка.
Фото: официальный сайт правительства Хабаровского края Фото: официальный сайт правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае началось трехдневное голосование по выборам президента России. В пятницу, 15 марта, ровно в 8:00 под звуки государственного гимна РФ открылись все 743 избирательных участка, расположенных в регионе, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Отметим, что в списках избирателей, живущих в Хабаровском крае, значится свыше 900 тысяч человек. Для участия в выборах президента РФ напечатано 950 900 бюллетеней. Сами президентские выборы впервые пройдут в течение трех дней, с 15 по 17 марта включительно. Все избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 каждый из трех дней голосования. К слову, всем гражданам, пришедшим на выборы вместе со своими детьми, вручат памятные сувениры. Отдельные подарки приготовлены и для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, которые впервые принимают участие в выборах.

Охрану общественного порядка на избирательных участках осуществляют свыше 1 900 сотрудников полиции и Росгвардии, а также 1 820 сотрудников МЧС, в их распоряжении находится 416 единиц техники. А за честностью и открытостью голосования следят более 2 000 общественных наблюдателей, которые заранее прошли подготовку и тесты. Кроме того, в дни выборов в Хабаровском крае будет работать центр общественного наблюдения, в котором на специальной видеостене ведется круглосуточная прямая видеотрансляция с разных избирательных участков.

Кроме того, стоит напомнить, что сейчас в Хабаровском крае впервые проводится викторина #ВСЕЙСЕМЬЕЙ27, которая проводится в рамках Года семьи и направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей. Жителям региона предлагается принять участие в этой акции, заполнить анкеты и зарегистрировать их в срок с 15 по 17 марта на специальных пунктах. Победители акции получат подарочные сертификаты на сумму от 1 000 до 4 000 рублей, а также главный подарок – современный автомобиль. И на выборы президента РФ жителям Хабаровского края предлагают приходить также всей семьей.

Также не лишним будет добавить, что до начала текущего трехдневного голосования в Хабаровском крае состоялось досрочное голосование на выборах главы государства, оно было по традиции проведено в отдаленных и труднодоступных территориях.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)