07:21 | 27 апреля, 2024

Хабаровский край полностью готов к проведению выборов

Об этом было заявлено в ходе итогового заседания рабочей группы по содействию избирательным комиссиям, которое прошло сегодня в Хабаровске.
Хабаровский край полностью готов к проведению выборов фото 2

Хабаровский край хорошо подготовился к проведению грядущих выборов. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего итогового заседания рабочей группы по содействию избирательным комиссиям, состоявшегося в краевой столице, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Как было отмечено в ходе этого заседания, задача исполнительных органов власти нашего региона заключается в обеспечении всех условий, необходимых для реализации избирательного права жителями Хабаровского края.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин, все перевозчики получили от краевых властей обеспечить в дни выборов бесперебойную работу транспорта на всех обслуживаемых ими маршрутах. В частности, перевозчикам предписано строго соблюдать установленные графики движения общественного транспорта, а также предусмотреть резервные транспортные средства, которые можно оперативно выпустить на линии для замены других автобусов и маршруток в случае их поломки.

— В Хабаровске в дни выборов с 17 по 19 сентября общественный транспорт будет работать в обычном режиме. В Комсомольске-на-Амуре, Ванино, а также в районе имени Лазо будет организован бесплатный проезд избирателей из удаленных районов до избирательных участков, — рассказал Роман Мирошин.

Кроме того, краевые власти провели необходимую работу по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению всех санитарно-эпидемиологических мер на избирательных участках. Все УИКи в нашем регионе снабжены антисептиками, запасом перчаток, масок и ручек для избирателей, а члены участковых избирательных комиссий прошли инструкции о необходимости контроля за соблюдением социальной дистанции.

— В целом, можно говорить о значительной готовности Хабаровского края к избирательной кампании, а также о том, что она пройдет на высоком уровне, — заявил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

Добавим, что в рамках текущей избирательной кампании в нашем регионе было проведено свыше сотни публичных агитационных мероприятий, в которых приняло участие в общей сложности более 300 человек. При этом, все политические силы, представленные в Хабаровском крае, действуют в поле равных возможностей.

Напомним, что в рамках Единого дня голосования в Хабаровском крае состоятся выборы депутатов Государственной думы ФС РФ, досрочные выборы губернатора Хабаровского края, а также досрочные выборы депутатов представительных органов регионального и муниципального уровня. Голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября 2021 года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)