12:17 | 26 апреля, 2024

Сергей Иванченко избран Секретарем Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия»

Как сообщили в пресс-службе Хабаровского регионального отделения «Единой России», такое решение было принято в ходе региональной партконференции.

Ректор ТОГУ, депутат Законодательной Думы Хабарвоского края Сергей Иванченкоизбран Секретарем Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия». Его кандидатура была избрана делегатами Конференции регионального отделения Партии в ходе тайного голосования. Конференция состоялась в Хабаровске в субботу, 15 июня.

Поблагодарив своих коллег по Партии за оказанное доверие, Иванченко отметил, что перед региональным отделением «Единой России» сегодня стоит множество непростых задач

«Впереди у нас всех очень много работы – «Единой России» предстоит пройти через многоуровневую избирательную кампанию. Крупнейшую за последние несколько лет – от выборов муниципального уровня до выборов депутата Государственной Думы. Сегодня в Конференции приняли участие представители «Единой России» со всех муниципальных районов края, которые уже со всей ответственностью начали серьезную работу на местах», — подчеркнул он.

Иванченко также отметил, что следующим этапом для Регионального отделения Партии станет выдвижение кандидатов от «Единой России» для участия в сентябрьских выборах. Региональная партконференция по выдвижению кандидатов запланирована на 26 июня.

Напомним, Сергей Иванченко родился в селе Муравьевка Тамбовского района Амурской области. В 1981 году закончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Строительные и дорожные машины».

С 1986 года работает в Тихоокеанском государственном университете, начинал с должности преподавателя, с 2002 года – ректор. Доктор технических наук, профессор. С 2005 года – депутат Законодательной думы Хабаровского края, председатель совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области. С 2011 – председатель совета ректоров Дальневосточного федерального округа. Имеет многочисленные награды.

В конце мая этого года Сергей Иванченко решением Президиума Генерального совета «Единой России» был назначен временно исполняющим обязанности секретаря Хабаровского регионального отделения Партии.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)