03:47 | 27 апреля, 2024

Сергей Кравчук обратился к хабаровчанам в канун Общероссийского голосования

1 июля тысячам жителям краевого центра предстоит сделать свой выбор.

«Дорогие хабаровчане! 1 июля гражданам России, а, значит, и нам с вами, предстоит сделать по-настоящему судьбоносный выбор – проголосовать за изменения в Основной Закон страны – Конституцию Российской Федерации, определяющую нашу жизнь сегодня и гарантирующую счастливое будущее подрастающим поколениям на долгие годы вперед. В этом главном государственном документе отражено все: защита интересов жителей страны, их благополучие, права и свободы, предусмотрены эффективные инструменты для социального роста, защита семейных ценностей.


К этому дню мы шли все вместе: большинство поправок, за которые нам предстоит проголосовать, предложены россиянами и продиктованы самой жизнью. Хабаровчане тоже приняли в этом процессе самое активное участие, и, уверен, теперь доведут начатое до конца: придут на избирательные участки и сделают свой решающий выбор.


Статей, которые обновятся, в Конституции немало и каждый из нас имеет возможность определить для себя наиболее приоритетные. Для одних это незыблемость государственных границ, суверенитет и территориальная неприкосновенность России. Для других – защита нашей исторической памяти, сохранение природных богатств и культурного наследия, поддержка российской науки, волонтеров и некоммерческих организаций, ответственное отношение к животным. Для всех – закрепленные Законом семейные ценности, защита традиционных институтов семьи и брака, гарантированные условия для гармоничного развития ребенка, всесторонняя защита человека труда, социальные гарантии. И, хотя каждый из нас определяет свои ориентиры сам, стать гордыми гражданами сильной страны мы сможем только сообща.


Да, свой выбор мы вынуждены делать в непростых условиях: пандемия COVID-19 поставила нашу жизнь в жесткие рамки, но воспрепятствовать народному волеизъявлению она не сможет. На всех избирательных участках будет обеспечен максимальный уровень противоэпидемической безопасности. Голос каждого из нас важен и значим. Я призываю всех проявить свою гражданскую позицию и ни в коем случае не оставаться в стороне», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)