20:06 | 26 апреля, 2024

Вице-премьер Правительства РФ побывал с рабочей поездкой в Хабаровском крае

Юрий Трутнев провел ряд совещаний, а также встретился с представителями СМИ.
Вице-премьер Правительства РФ побывал с рабочей поездкой в Хабаровском крае фото 2

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках рабочей поездки посетил Хабаровский край, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В региональном центре он провел ряд совещаний с краевыми властями, а также встретился с представителями СМИ.

— Я прежде всего приехал сюда, чтобы убедиться, что команда, которая сегодня занимается управлением Хабаровским краем, продолжает работу, что выполняются все необходимые для людей функции власти субъекта. Встречался с руководством региона: с первым заместителем губернатора, еще с целым рядом коллег, ровно об этом говорили. Я просил, чтобы все работало штатно, чтобы никаких проблем жители не ощущали. Но если будет смена команды, то совершенно очевидно, что вначале человек, назначенный как исполняющий обязанности, а затем человек, избранный губернатором, будет определяться, с какой командой ему работать, — отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер Правительства РФ обозначил основные приоритеты работы региональной власти. Речь идет о привлечении инвестиций, реализации комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре, проведении мероприятий по предотвращению распространения коронавируса. Юрий Трутнев подчеркнул, что эту работу необходимо усиливать.

– Мы смогли сдержать проникновение инфекции с Востока, с Китая. Поэтому она пришла с Запада несколько позже. Но в Хабаровском крае и максимальное количество инфицированных на Дальнем Востоке, и не очень хорошо с обеспечением койко-местами. Что касается федеральной помощи, то она оказывается. Выделяются средства на создание дополнительных койко-мест, выделены дополнительные машины скорой помощи, десятки тысяч защитных комплектов для врачей. Я каждую неделю провожу совещание с руководством регионов. На все вопросы, которые губернаторы ставят, Правительство РФ всегда отвечает помощью, -отметил Юрий Трутнев.

Напомним, что ранее краевые власти распространили официальное обращение в связи с массовыми акциями. Правительство региона призывает жителей не нарушать закон, высказывать свою гражданскую позицию цивилизованно и в рамках закона, уважать право на тишину тех, кто живет на оживленных улица. Краевые власти также напоминают, что большие скопления людей – один из основных очагов распространения коронавирусной инфекции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)