17:38 | 26 апреля, 2024

Владимир Путин – Михаилу Мишустину: «Обратная связь должна поступать из регионов»

Один из инструментов получения объективной достоверной информации – Центры управления регионами.
Владимир Путин – Михаилу Мишустину: «Обратная связь должна поступать из регионов» фото 2

Президент России Владимир Путин посетил Координационный центр Правительства РФ, сообщает официальный сайт главы государства. Экскурсию по Координационному центру для президента провел премьер-министр Михаил Мишустин.

Деятельность центра основана на современных цифровых технологиях, позволяющих в режиме реального времени обрабатывать массивы данных и выдавать онлайн картину «самочувствия страны».

Большой интерес у Владимира Путина вызвала система сбора обратной связи от граждан. Президент отметил, что информация о проблемах нужна достоверная, своевременная и полная.

— Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась, — подчеркнул Владимир Путин.
Премьер-министр заверил главу государства, что работа базируется именно на таком принципе. Данный, сообщил Михаил Мишустин, поступают через портал Госуслуг, по всей стране вводятся в работу Центры управления регионами, которые собирают и анализируют информацию на местах и дают обратную связь на федеральный уровень. Президент отметил важность такой работы, назвав ее «стратегическим направлением». Владимир Путин подчеркнул, что этот массив данных должен использоваться для принятия «управленческих решений» и их корректировки.

Напомним, Координационный центр Правительства был создан 12 февраля текущего года, его задача – обеспечивать взаимодействие федеральных министерств и ведомств, органов власти в регионах и других организаций при разрешении штатных и нештатных ситуаций, поддержки реализации приоритетных задач и нацпроектов. Общее руководство центром осуществляет Михаил Мишустин, руководитель – заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)