05:59 | 27 апреля, 2024

Еще три объекта в Комсомольске-на-Амуре отремонтировали по программе «1 000 дворов»

Речь идет о территориях, расположенных на улицах Комсомольской, 71, Шиханова, 6 и переулке Интернациональном, 49/2.
Еще три объекта в Комсомольске-на-Амуре отремонтировали по программе «1 000 дворов» фото 2
В Комсомольске-на-Амуре приняли после ремонта еще три придомовые территории, которые привели в порядок в рамках программы «1 000 дворов на Дальнем Востоке». Они находятся на улицах Комсомольской, 71, Шиханова, 6 и переулке Интернациональном, 49/2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Во всех трех дворах подрядчики расширили и заасфальтировали дороги, сделали парковочные места, установили детские и спортивные площадки, а также скамейки и урны. А во дворе на улице Комсомольской, 71 строители также провели уличное освещение и уложили резиновое покрытие на детской площадке.

К слову, все эти дворы отремонтированы с учетом доступа на них маломобильных групп населения, а все установленное в них оборудование произведено в России. Впрочем, во дворе на переулке Интернациональном, 49/2 члены комиссии потребовали от подрядчика до 30 октября поднять колодец ливневой канализации и заделать стыки бордюров.

Напомним, что всего в этом году в Хабаровском крае в рамках программы «1 000 дворов на Дальнем Востоке» будет благоустроено 160 дворов, 60 из которых находятся в Комсомольске-на-Амуре, а остальные расположены в Хабаровске и еще в семи населенных пунктах региона.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)