03:32 | 28 апреля, 2024

Медведь Ерофей стал новым заместителем Сергея Кравчука

При этом сам замглавы отмечает, что ему не нужен отдых, заработная плата и он готов круглые сутки помогать своим землякам.
Медведь Ерофей стал новым заместителем Сергея Кравчука фото 2
На прошлой неделе на общероссийском форуме «Амур» в Хабаровске стало известно о появлении цифрового заместителя у главы города, Сергея Кравчука, и его имя — медведь Ерофей.

Представители администрации Хабаровска сообщают, что для общения с вице-мэром можно воспользоваться сервисом Телеграм по ссылке @erofey_help_bot.

Цифровой заместитель сам отмечает, что был создан как людьми, так и нейросетью.

«Я здесь для помощи нашему мэру Сергею Кравчуку, чтобы круглые сутки, в любое время собирать все ваши проблемы и отвечать на вопросы. Чтобы мэр был на связи, оперативно узнавал новости города. Это, кстати, и мой родной город, я здесь родился и хочу вместе с мэром помогать хабаровчанам делать наш город лучше!», — отмечает вице-мэр Ерофей.
При этом, данный цифровой помощник отличается от подобных чат-ботов. Разница в том, что он является частью обширной экосистемы «Цифровой Хабаровск» — продукта, созданного российскими нейросетями, который функционирует совместно с другими цифровыми сервисами.

Кроме того, главный особенностью этого помощника является его полная самоотверженность: он не нуждается в отдыхе или заработной плате и готов оказывать помощь своим землякам в любое время суток.

Хабаровск в последние годы достиг значительных успехов в развитии электронных систем, которые значительно улучшают качество жизни горожан. Например, появились ресурсы, позволяющие отслеживать местоположение общественного транспорта в режиме реального времени. Кроме того, был создан сайт «Доступная среда», предоставляющий информацию о доступности городской инфраструктуры Хабаровска и общественного транспорта для людей с инвалидностью. Важным достижением стало создание первой на Дальнем Востоке «Цифровой карты ТОС», которая содержит систематизированную информацию о местных территориях общественного самоуправления и их деятельности. В карте указаны границы, район, адрес, дата создания и осуществленные проекты. Также предоставлены фотоматериалы и контакты специалистов. О всех этих и других аспектах цифровизации в краевой столице было рассказано на совещании, которое прошло при участии мэра города.

Хабаровск сегодня является одним из лидеров в России по цифровизации городской среды. Достижения этого города в этой области привлекают внимание коллег из других регионов и высоко оцениваются на федеральных и международных конкурсах и дискуссионных площадках.

В прошлом году Хабаровск активно делился своим опытом в области цифровизации на нескольких мероприятиях. Городская администрация представляла экспертное мнение на международном форуме в Казани, международной конференции в Москве, а также на всероссийском форуме «ПРОФ-IT» в Санкт-Петербурге. В этом году представители администрации города также были приглашены в сессию Городских лабораторий ВЭБ.РФ в качестве экспертов, где презентовали лучшие практики развития благоустройства города Казани. Кроме того, перед 165-летием города Хабаровск участникам XXIX Сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ была представлена тема «Цифровизация городского пространства». Все 35 представленных на сессии городов России и стран СНГ высоко оценили работу Хабаровска по внедрению цифровых решений и сервисов.

Стоит отметить, что цифровизация Хабаровска выделяется своими невысокими затратами. В отличие от других городов, которые тратят огромные суммы на сомнительные сервисы, Хабаровск осуществляет этот процесс в основном без дополнительного финансирования, благодаря работе экспертов команды Сергея Кравчука. Они действуют не просто для выполнения формальностей, а для развития своего города наиболее эффективно. Новый вице-мэр Ерофей уже заявил, что не требует оплаты за свою работу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)