06:39 | 26 апреля, 2024

Мэр Комсомольска совершил объезд строительных объектов города

В ходе своего первого в этом году объезда строительных объектов, Андрей Климов побывал на улицах Комшоссе и Лазо, где идет их реконструкция, а также проверил ход возведения Инженерной школы.

Градоначальник раскритиковал работу подрядной организации, ведущей реконструкцию обеих улиц. По его мнению, работы организованы плохо, идут они медленно. Такое положение не допустимо, ведь эти улицы имеют важное значение для города, а на их реконструкцию выделены, в том числе и федеральные средства, которые в случае невыполнения сроков контрактов должны быть возвращены в государственный бюджет. Подрядчик обязан в ближайшее время отладить работу и увеличить темпы реконструкции. В случае невыполнения сроков работ к подрядной организации в полной мере будут применены, предусмотренные контрактом, штрафные санкции.

Сейчас на Комшоссе идет расширение полотна дороги, на ул. Лазо (на участке от Силинского моста до ул. Водонасосной) также ведется расширение проезжей части и укрепление откосов берега реки у моста.

Продолжается возведение Инженерной школы. Решается вопрос о закупке и монтаже оборудования дымоудаления, автоматики, некоторых элементов пожаротушения. Заканчиваются отделочные работы, приобретено и доставлено все учебное оборудование, необходимое для работы школы.

Проверив ход работ, глава города заявил, что, несмотря на то, что уже сорваны несколько сроков сдачи школы, она все равно, обязательно, будет введена в эксплуатацию и 1 сентября этого года в ней начнется учебный процесс.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)