15:25 | 27 апреля, 2024

Мобильное приложение "Госуслуги.Дом" стало доступно жителям Хабаровского края

Сервис поможет решать вопросы ЖКХ в одном окне.
Мобильное приложение "Госуслуги.Дом" стало доступно жителям Хабаровского края фото 2
Жители Хабаровского края теперь могут пользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом», чтобы быть более активными в жизни своего дома и взаимодействовать с управляющими организациями и поставщиками коммунальных услуг через интернет. Основной целью приложения является оказание поддержки жителям многоквартирных домов в решении оперативных вопросов, связанных с жилищным и коммунальным хозяйством.

– Если ответ управляющей организации собственников не удовлетворит, то в приложении сразу можно направить обращение в Госжилинспекцию. Также ряд преимуществ получают и управляющие организации, а именно: приложение упрощает коммуникацию с жителями и позволяет снижать издержки на переписку и контроль исполнения заявок, оптимизировать затраты на прием платежей и показаний счетчиков, повышать собираемость, упрощать проведение общего собрания собственников и процесс решения споров с ресурсоснабжающей организацией, – отметили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.
«Госуслуги.Дом» предоставляет дополнительные возможности для пользователей, которые позволяют им воспользоваться удобными функциями. Теперь потребитель может легко отслеживать свои счета за ЖКХ, оплачивать коммунальные услуги и передавать показания счетчиков. Благодаря этому приложению, пользователи также имеют возможность просматривать архив передачи показаний. В приложении также существует общедомовой чат, где пользователи могут общаться с соседями. Они могут оценивать работу управляющей организации и влиять на ее рейтинг с помощью своих отзывов.

— С помощью приложения жильцы могут при отсутствии в квартире более пяти дней уменьшить плату за вывоз мусора, для защиты жилья от незаконных сделок оформить ограничение онлайн, также оформить субсидию, — перечислили в министерстве.
Для доступа к приложению необходимо пройти процедуру авторизации, используя учетную запись на портале Госуслуг. Это гарантирует, что приложение используется только владельцем и дает возможность управлять своими недвижимыми объектами. Данные о недвижимости будут загружены автоматически.

Важно отметить, что запуск приложения по всей территории России запланирован до конца 2023 года. Приложение «Госуслуги.Дом» доступно для установки на устройства с операционными системами iOS и Android. Вы можете скачать его по ссылке: дом-госуслуги.рф.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)