17:44 | 27 апреля, 2024

В Бикине сданы два многоквартирных дома для переселения из аварийного жилья

Ключи от новых квартир получили 189 жителей города.
Фото: Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
В городе Бикин успешно завершилось строительство двух многоквартирных домов, которые были возведены в рамках программы по переселению граждан из аварийных жилищ в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда», инициированным Президентом страны, Владимиром Путиным.

Этот важный проект осуществляется под непосредственным контролем губернатора Хабаровского края, Михаила Дегтярева. В марте текущего года, в рамках рабочей поездки, глава региона посетил стройплощадку в городе Бикин, где провел встречу с будущими жильцами и провел проверку хода строительных работ. По поручению Михаила Дегтярева, ключи от квартир были вручены новоселам накануне.

Эти многоквартирные дома были построены с использованием современных российских технологий и оборудованы приборами для учета коммунальных ресурсов, а также включают в себя системы вентиляции. Кроме того, в подъездах установлены лифты для удобства инвалидов-колясочников и граждан с ограниченными физическими возможностями.

Общее количество квартир в этих новых домах составляет 48 и 33, а рядом с ними обустроены детские игровые площадки и спортивные комплексы. Также предусмотрены парковочные места, а все пешеходные дорожки и дворовые проезды были асфальтированы. Об этом сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, Анжелика Миронова.

Строительство и реализация программы по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, позволили улучшить жилищные условия для 3894 жителей Хабаровского края, начиная с 2019 года.

Стоит отметить, что нацпроекты действительно были задуманы как механизм для решения ключевых проблем в стране и предоставления финансовой поддержки регионам. Михаил Дегтярев, начиная свою работу в крае, активно использовал эти механизмы для привлечения федеральных средств. Это стратегическое решение, которое позволяет региону улучшать качество жизни своего населения.

На сегодняшний день наибольшие ресурсы доступны именно через реализацию федеральных программ и нацпроектов. Губернатор сделал правильную ставку, и это подтверждается положительными изменениями в регионе. Очевидно, что такие изменения были бы невозможны без установления эффективных рабочих отношений с Москвой. Это сотрудничество позволяет региону получать необходимую поддержку и ресурсы для решения своих наиболее срочных проблем.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)